15.9 C
Madrid
martes, junio 22, 2021

Publicadas las candidaturas para las Elecciones Municipales 2019 de Parla

El Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid ha publicado en el día de hoy las candidaturas de las Elecciones Municipales del 26 de mayo de 2019. Estas son los partidos y los integrantes de las listas electorales en Parla:





Candidatura número: 1. MOVIMIENTO ORGANIZATIVO VECINAL EN RED PARLA (M.O.V.E.R. PARLA)
Titulares
1. Beatriz Arceredillo Martín
2. Pedro José Andrino Calvo
3. Cristina López Brunete
4. Óscar Castellanos Frías
5. Francisco Javier Torres Piñeyro
6. Antonio Melchor Ruiz
7. María Isabel Noriega Millán
8. Marcelino Colorado Moreno
9. Ana Isabel Merino Navarro
10. Raquel García Carrasco
11. Miguel Ruiz González
12. Patricia Navarro Martínez
13. Sami El-Mineh García
14. Ruth María Sánchez Moreno
15. Francisco Javier Fernández Salgado
16. Yolanda Martínez Pérez
17. Pedro Olmo Herrero
18. Amaya Pérez Asenjo
19. Ana María Royo Romero
20. Mosshine Tribak El Yemlahi
21. Sagrario Celestino Simón
22. Sonia Garrido Parla
23. Froilán Antonio Morales Peral
24. Joanna Kwiatkowska
25. Francisco Nogal Sánchez
26. Ana Isabel Ugena Chacón
27. María José Esteban García
Suplentes
1. Francisco José Jiménez Rojas
2. Elvira Bautista Castro
3. Fernando López Martín



Candidatura número: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. Ramón Jurado Rodríguez
2. Nerea Ruiz Roso López
3. Andrés Correa Barbado
4. Ana Sánchez Valera
5. Francisco Conde Sánchez
6. Gema García Torres
7. Francisco Javier Velaz Domínguez
8. María Curiel Sánchez
9. Bruno Garrido Pascual
10. María Josefa Pascual Vallejo
11. Adolfo Puche Pérez
12. Hanaa Maqqour El Assla
13. Ángel Vicente Tortosa Lucero
14. María Jesús Rodríguez del Pino
15. Iván del Pino Santamaría
16. Juana González Tobaruela
17. Raúl Rivas Sánchez
18. Nuria Ortega Albardíaz
19. José Tejeda Vellerino
20. María Teresa Fernández Crusellas
21. Francisco Javier Gómez Cacho
22. Emilia Espín Pacheco
23. Carlos Sevillano Blázquez
24. Gema Isabel Torres
25. Cristian González Cortegana
26. Soledad Sánchez Mateos
27. Félix Martín García
Suplentes
Sin candidatos



Candidatura número: 3. ACTÚA (PACT)
Titulares
1. Jesús Saiz Lorca
2. Rubén Cañada Pérez de las Yeguas
3. Esther Sánchez de Pablos
4. Javier González Serrano
5. Carla Cecilia Tello Limaco
6. Joaquín Antonio Rendo Murrillo
7. Victoria Carmona Real
8. Manuel Óscar Arroyo López
9. Beatriz Íñigo Villar
10. Santiago Bejarano Atanasio
11. Cándida Martínez Díaz
12. Julián Mayoral Uzquiano
13. María del Carmen López de la Franca Sánchez Montañez
14. David Fernández Ascazíbar
15. María Soledad Méndez Tarriño
16. Julio Elena Guardado
17. Teresa Paredes García
18. Miguel Ángel García Diezma
19. María Olga Saavedra Rielo
20. Francisco Javier Escobero Rivas
21. María Dolores Najarro Najarro
22. Carlos Crespo Martín
23. Adolfa Sánchez Jávega
24. Fernando Camacho Camiño
25. Dolores Expósito Tallante
26. Fernando Martín Bautista
27. Aurora Yáñez Calvo
Suplentes
1. Juan Ramón Duarte García
2. María Isabel Tizón López
3. Eugenio Santos Lozano



Candidatura número: 4. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
Titulares
1. Guillermo Alegre Manzano
2. Sabrina García Pereira
3. Sergio Leal Cervantes
4. Gema Rodríguez Galán
5. Miguel Ángel García Pablos
6. Yolanda Gallego del Peso
7. José Cámaras León
8. Patricia Melchor Muñoz
9. Jesús Pérez Sánchez
10. María Soledad Varea Serrano
11. Diego Andrés Sacedón Ramallo
12. Javier Sánchez Pérez
13. Olga Simón Miguélez
14. Juan Miguel Leal Rodríguez
15. Mirian Maroto Gómez
16. Jesús Fernández Valiente
17. María Beatriz García Rebollo
18. Carlos Díez Calderón
19. Míriam Fermosel Olmedo
20. Ana María Agüero Guzmán
21. Andrés Jiménez Pérez
22. Cecilia Pinto Quijano
23. Rubén Requena Blázquez
24. Karolina Morawiec (Independiente)
25. José Manuel Saray González Benito
26. Saray Barco Ocaña
27. Miguel Robledo Vicente
Suplentes
1. Óscar Vilches Pacual
2. Vanesa Díaz Cabello
3. Eduardo Rubio de la Losa



Candidatura número: 5. PARTIDO POPULAR (P.P.)
Titulares
1. Hipólito Luis Martínez Hervás
2. José Manuel Zarzoso Revenga
3. María Jesús Fúnez Chacón
4. Marta Varón Crespo
5. Francisco Javier Molina Lucero
6. Héctor Carracedo Rufo
7. Almudena Esteban Sánchez
8. María Josefa Martínez Pulido
9. María Teresa Valdepeñas Candanedo
10. Daniel Sánchez Regidor
11. Esther San Antolín Vilda
12. José Ramón Fraga Monsalve
13. Mioara Risnoveanu
14. Rubén Martínez Pérez (Independiente)
15. Gema Fernández Trujillo (Independiente)
16. Jesús Sánchez Díaz
17. María Esther Gijón del Barrio
18. Matías Mariscal Sacristán
19. Ana Isabel Díaz Rico
20. Gloria Martín Gavilanes
21. Estela Bermudo Sánchez
22. Ángel Luis Muñoz Venegas
23. María Cecilia Barrios Arias
24. Juan José Guijo González (Independiente)
25. Yolanda Hernández Góñez
26. Marta Verónica Muñoz Terceño
27. Ricardo Peydró Blázquez
Suplentes
1. María Dolores Nieto Mudarra
2. Ángel Marín Maroto



Candidatura número: 6. MÁS MADRID (MÁS MADRID)
Titulares
1. Jerónimo Ruiz Martínez
2. Ana María Álvarez Rodríguez
3. Alma Teresa Torres Gallego
4. Ruth de la Puerta Osuna
5. David Gómez Ruiz
6. Carolina Palmera Soto
7. Mario Moreno Arroyo
8. Yaiza Chamorro Abrahan
9. Rosario Novalbos Gómez
10. Javier Fernández Garrido
11. María Hontanares Arranz Peña
12. José Alberto Navas Guerrero
13. Nuria María Hernández
14. Raúl Arévalo Corrales
15. Laura Sebastián Birch
16. Laura Manrique Fernández
17. Carlos Durán Duarte
18. María del Carmen Urquiaga Berzal
19. Ángeles del Carmen Pérez García
20. Roberto Jiménez Benavente
21. María Soledad García-Consuegra Sánchez-Camacho
22. Mónica Cedillo Torres
23. David Plaza Moreno
24. Marta Giralda Collado
25. Enrique Sacristán Alcubierre
26. Virginia Crespo Carrasco
27. Andrés Cano Gil
Suplentes
1. Elena Esteban María
2. Estefanía Sánchez Arias
3. José Luis Ruiz Hernández



Candidatura número: 7. UNIDOS PODEMOS (UNIDOS PODEMOS)
Titulares
1. Leticia Sánchez Freire
2. Carolina Cordero Núñez
3. Javier Rodríguez Ramírez
4. José Manuel del Cerro García
5. Esther Torija Alonso
6. Jesús Gregorio García-Ajofrín Sastre (Independiente)
7. Olivia Rodríguez Herrera
8. Francisco Medina Hernández
9. Carla Escudero Valero (Independiente)
10. Álvaro Gómez Jorge
11. Ana Teresa Fernández Ferreira
12. Estrella Díaz Fernández
13. Rosa María delgado Vaca
14. Miguel Ángel Suárez García
15. Daniel Castellano Bonilla
16. Silvia Gil Suárez
17. Martha Isabel García Silva
18. Pedro Antonio Marín García
19. Esther Flores Fernández (Independiente)
20. José Ángel Blázquez Martín
21. María del Carmen Ramírez Sotelo
22. Pablo Corral Barrajón
23. Sara Navas Jiménez
24. José Fernández Hernández
25. Jessica Marrupe Rodríguez
26. Concepción Marro Infante
27. Edson Alberto Ferreira Ferrage (Independiente)
Suplentes
1. Montserrat Riaza Elías
2. Óscar López Gómez
3. María José López García



Candidatura número: 8. VOX (VOX)
Titulares
1. Juan Marcos Manrique López
2. Esther Álvarez Sánchez
3. Ana González Martínez
4. José Jorge Flores Moreno
5. Olga Molina Gómez
6. José Sánchez Hernándo
7. José Fernández González
8. Juan José López García
9. María Nieves Buitrago Montero
10. Margarita Mengual López
11. Cristina García de Rivera Ostolaza
12. Kai Oliver Pohlschneider Kurth
13. Dulce Nombre de María Artalejo Sacristán
14. Roberto Expósito Vázquez
15. Gabriela Rosa Rey
16. Susana Crespo Bernabéu
17. Gumersinda Terán Jiménez
18. Marcelino Martín Palomo
19. Indalecio Deza Álvarez
20. Ana María García Santiago
21. Tomás Ramos Garrido
22. Francisco Martín de Madrid Calcerrada
23. Manuel Cabello Menchón
24. Marta Nuevo Barrientos
25. Marisol Belijar Moreno
26. Jorge de la Riva Rodríguez
27. Manuela Trenado Arroba
Suplentes
1. Fernando Antonio García Rivas
2. Eva María Saura Fernández
3. María del Rosario Marín Domínguez
4. Pedro Nicolás Aguilera Pasalodos





ARTÍCULOS RELACIONADOS

- Publicidad -spot_img
- Publicidad -spot_img

Últimas Noticias

- Publicidad -spot_img