26.8 C
Madrid
sábado, agosto 13, 2022

Publicadas las candidaturas para las Elecciones Municipales 2019 de Móstoles

El Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid ha publicado en el día de hoy las candidaturas de las Elecciones Municipales del 26 de mayo de 2019. Estas son los partidos y los integrantes de las listas electorales en Móstoles:



Candidatura número: 1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
Titulares
1. José Antonio Luelmo Recio
2. Raquel Guerrero Vélez
3. Julio Rodríguez Fernández
4. César Ballesteros Ferrero
5. Sara Isabel Pino Rosado
6. Pedro Polo Moreno
7. Alberto Águeda Díaz
8. Ana Belén Barrios Vargas
9. Esther del Pozo Checa
10. Blanca María Ramírez Ledesma
11. Francisco Javier Moreno Cuevas
12. Belén Almudena Hernández Martí
13. Sergio Conde Rojo
14. Abel Morales Andújar
15. Gloria Vélez Sánchez



16. José Carlos Mosqueda López
17. Francisca Mora Alcázar
18. Gonzalo López Parrondo
19. Elisa Aurora Aira Rusillo
20. María Fe Torres Moreno
21. David Gómez Benito
22. Alberto Prieto Gómez
23. Jorge Hernández de Pablos
24. Soledad Carrasco Fernández
25. Nadia Rodríguez Cruz
26. Rafael Artacho Artacho
27. Eva María López Vergara
Suplentes
1. Félix Luis Martín
2. Christine Ann Arceo Bondoc (Independiente)



Candidatura número: 2. PODEMOS (PODEMOS)
Titulares
1. Mónica Monterreal Barrios
2. Natividad Gómez Gómez
3. Susana María García Saavedra
4. Ramón Hellín Sánchez
5. Valentín Ramos Trenado
6. Aurora Jurado Navas
7. Laura Timón Romo
8. Ana María Ávalos Gómez
9. Carlos Díez Monge
10. Ángel Teruel Martínez
11. Lina Marín Antúnez
12. Juan Antonio Pérez Calle
13. Sara Patricia Formento Sánchez
14. Carlos Muñoz Cabestrero
15. María del Carmen Molina Bartolomé



16. Sergio Soldevilla Salso
17. Sonia González Béjar
18. Manuel Sánchez Vázquez
19. Gema del Pino Goicoechea
20. Víctor Félix Martín Gutiérrez
21. Patricia Somonte Gómez
22. Pedro Gutiérrez Rodríguez
23. Pilar Bárcena Iglesias
24. Ismael Nieto del Toro
25. Alba Erustes González
26. Alejandro González Sánchez
27. Ana María Redondo de la Calle
Suplentes
1. José Ramón Hurtado Albújar
2. Encarnación Medina González
3. Cristóbal Palomo Nieto



Candidatura número: 3. LA IZQUIERDA HOY-LOS VERDES (LIH-GMLV)
Titulares
1. Aránzazu Fernández Castelló
2. Juan Manuel Santos Herrero
3. Tamara Martínez Sánchez
4. Darío Badiola Polo
5. Débora Sáinz Roque
6. Javier San Martín Romero
7. Carolina Salas Amat
8. Javier Huecas Cano
9. Carolina Castro Vargas
10. César Gómez Lorente
11. Nuria Suero Raya
12. José Martínez Ros
13. Marta Gómez Buitrago
14. Manuel Román Álvarez
15. María Salud López Gutiérrez



16. Juan Antonio Marcos Pizarro
17. María del Rosario Cortijo García
18. Daniel Minaya Díaz
19. Vanesa Villagrán Laguna
20. Vicente Seguí González-Mohíno
21. Mónica Minaya Díaz
22. Ángel Marcos González
23. Julia María Pérez Gancedo
24. Ildefonso José Fernández Ferrándiz
25. María Josefa Amat Ruiz
26. Emilio Ruiz Machuca
27. María Isabel Pizarro Peña
Suplentes
1. Gonzalo Salas Amat
2. Rafaela Castelló Mira
3. Manuel Gil Camacho



Candidatura número: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. Noelia Posse Gómez
2. Alejandro Martín Jiménez
3. Rebeca Prieto Moro
4. Aitor Perlines Sánchez
5. Beatriz Benavides Fuster
6. Carlos Rodríguez del Olmo
7. María Luisa Ruiz González
8. David Muñoz Blanco
9. María Dolores Triviño Moya
10. Victorio Marínez Armero
11. Ángela Viedma Alonso
12. Santiago Carrasco Gonzalo
13. María Mercedes Cobo de Guzmán Sánchez
14. José Luis Velasco Gómez Choco
15. María José Jaramillo Zambrano



16. David Aguado Torre
17. Laura Vidales Rodrigo
18. Fernando Pérez Sánchez
19. Ana María López Costales
20. José Carlos Aguayo Peinado (Independiente)
21. Alicia Domínguez Villarino
22. Arturo Andrés Sánchez López
23. Adela García Diego
24. Luis Miguel López Suárez
25. María Isabel Sánchez Mira
26. David Villa Grajera
27. Eva María Manguán Valderrama
Suplentes
1. Juan Ramón López García
2. Ana María Rodrigo García



Candidatura número: 5. PARTIDO POPULAR (P.P.)
Titulares
1. Mirina Cortés Ortega
2. Alberto Rodríguez de Rivera Morón
3. Mercedes Parrilla Martín
4. Eva María Sánchez López
5. Colomán Trabado Pérez
6. Eduardo de Santiago Dorado
7. Raquel Manjavacas Quiñones
8. Ángela Galindo Murillo
9. Óscar Alegre Martín
10. Francisco Rodríguez Cobos
11. Cristina Molina de Miguel
12. Lorenzo de los Reyes Jiménez Jiménez
13. Alejandro Galán Paulete
14. Laura Sotoca Vicente
15. Sandra Sánchez Sierra



16. Sergio María Soler Hernández
17. Luis Rodrigo de Castro
18. Carlos Uriarte Sánchez
19. Rebeca Hernández Hernández
20. Tamara López García
21. Inocencio Arroyo Egido
22. Alfonso Luis García Cayuela
23. Desirée García Serrano
24. María del Pilar Rasero Martínez
25. Arántzazu Muñoz Jiménez
26. Ángel Álvarez de la Puente
27. Ana María Sáez González
Suplentes
1. Borja Vega Prieto
2. Rosa Gemma París Mellado
3. Gilberto Adolfo Meyer Zapata



Candidatura número: 6. MÁS MADRID-GANAR MÓSTOLES (MMGM)
Titulares
1. Gabriel Ortega Sanz
2. Susana García Millán
3. Miguel Ángel Ortega Sanz
4. Isabel Cruceta Serrano
5. Alfonso Vinuesa Canseco
6. María Soledad Sánchez Pacho
7. Raúl Navarrete Navarrete
8. Sonia Melantuche Van Eikels
9. Sandra Lucas Triviño
10. Endika Martín Rodríguez
11. Lucía Pérez Ortega
12. Sara Vicente Fabra
13. José Alberto López Costales
14. Diana Paredes Choquehuanca
15. David Casal Moneo



16. Emma Piñeiro Garrosa
17. Luis Óscar Reyes Torregrosa
18. María de la Paz Quiroga García
19. Gabriel Santiago Fuentes
20. Ana López Relaño
21. Jesús López Castel
22. María Concepción Sánchez Ruiz
23. Abel Carril Fuentetaja
24. Almudena Velázquez Serrano
25. María José García González
26. Adolfo Murillo Mejías
27. Emilio Delgado Orgaz
Suplentes
1. Ricardo Bornes Groba



Candidatura número: 7. UNIDOS MÓSTOLES (UDMS)
Titulares
1. Santiago Nang Oyana
2. Celia María Carpio Solana
3. María Elena Álvarez Fernández
4. Salvador Laesa Site
5. Inés María Galarza González
6. Carlos González Bellette
7. Belén Meléndez Ramos
8. David Codesal Pérez
9. Cristina García Álvarez
10. Luis Caballero López
11. Noelia Martín Merino
12. Francisco José Naranjo Camarero
13. Ester Pérez Yagüe
14. Manuel Rubio Ruiz
15. Alexandra de la Torre Vélez



16. Eder San José Ferreiro
17. Raquel Molonga González
18. Adrián Jiménez Pozuelo
19. Andrea Díaz López
20. José Manuel Martínez Garrido
21. Belinda Akueson Selles
22. Álvaro Gómez del Olmo
23. Angustias Jiménez Jiménez
24. Francisco Javier Obiang Bengono
25. Tamara Ruiz Garrido
26. Miguel Ángel Herranz del Río
27. Concepción Chimcolla Martín
Suplentes
1. Domingo Rodríguez Noboa
2. Ziba Mohammadian Chincolla
3. Jesús Antonio González Fernández



Candidatura número: 8. UNIÓN DE CIUDADANOS INDEPENDIENTES (UCIN)
Titulares
1. José Miguel Reinares Vera
2. Carlos Javier Rodríguez Domínguez (Independiente)
3. Jesús Lozano Sánchez de Castro (Independiente)
4. María Teresa García Rodríguez
5. Josefa Castillo Cádiz
6. Ángel Montealegre Comino
7. Laura Martínez García
8. José Luis Martínez García
9. Ángel Romero Fernández
10. María Isabel Plaza Martín (Independiente)
11. Caridad Castillo Cádiz
12. María Mercedes García Rodríguez
13. Rogelia García Rodríguez
14. Ricardo Sánchez Álvarez
15. Julián Calvo Escribano (Independiente)



16. María Teresa Martos García
17. María Pilar Torres Rubio
18. Jorge Iván Reinares Santamaría
19. Fernando Díaz Navarro
20. Rafaela Cádiz Vargas
21. Paloma Bonilla de la O
22. Ana Belén García Rodríguez
23. Alejandro Reinares Santamaría
24. Fernando Díaz Castillo
25. Matilde Fernández Fuentes
26. Alejandro Murillo Caldera
27. Armenia Muñoz Palma
Suplentes
1. Juana Hernando Ramos
2. María Ángeles Amador Jiménez
3. Salvador Castillo Cádiz



Candidatura número: 9. GANEMOS (GANEMOS)
Titulares
1. Eduardo Gutiérrez Cruz
2. Francisco Javier Fonseca López
3. Jesús Fuentes Pastor
4. María Cristina Pozuelo Clemente
5. Paloma Sánchez Vaquero
6. Constantino Alonso Sánchez
7. Antonio González Tapia
8. Daniel Pozuelo Ruiz
9. Patricia Berzal García
10. Irene Gutiérrez Gamboa
11. Bernabé Pérez Espinosa
12. María del Carmen Pacheco Gómez
13. Pedro Luis Alonso Magdalena
14. Consuelo María Orihuela Álvarez



15. Fernando Campos García
16. Estrella Zorrilla Rebollo
17. Encarnación Alimama Beri
18. Amaia Rejo Lorente
19. Pedro Corchado Fraile
20. Luis Fernando Vásquez Pineda
21. María del Rosario Lara García
22. Inmaculada Concepción Escudero González
23. Vicente Barrios Trigo
24. Teresa Cruz Martín
25. Pedro Cid González
26. David Rodríguez Téllez
27. Soledad López Postigo
Suplentes
Sin candidatos



Candidatura número: 10. SOCIALISMO MOSTOLEÑO (SOMOS)
Titulares
1. Javier Pérez Galindo
2. María Bermejo García
3. Adán Gutiérrez de Lucas
4. Andrea Herrera Prieto
5. Aitor de la Fuente Sánchez
6. Alicia Moreno Gómez
7. César Rojas García
8. Laura Isabel Blázquez Igual
9. Roberto Morán López
10. Patricia Durán García
11. Adrián Pérez Álvarez
12. Sandra Saavedra Vivas
13. Daniel Arana Gómez
14. Sandra Baz Álvarez
15. Julio Israel Ollauri Rojas



16. Raquel Olarte Molinero
17. Adrián Cabañas Maza
18. Estela Hidalgo Criado
19. Roberto García Izguerri
20. Ana Montano Rodríguez
21. Ángel Torregrosa Granado
22. Andrea Moreno Sanz
23. Saúl Moreno Muñoz
24. Leticia Ampuero Mata
25. David Delgado Cerrato
26. Míriam Villegas Martín
27. Julián López Gallego
Suplentes
1. Judit Mariano Jesús
2. Álvaro Jiménez García
3. Begoña Álvarez Arroyo
4. Juan Pablo Bolaños Alonso



Candidatura número: 11. IU MADRID EN PIE (IU MADRID EN PIE)
Titulares
1. Germán Ángel Barrado Cabanillas
2. María Soledad García Bau
3. Laura Fraile Caballero
4. José Ramón Cantero Elvira
5. Rubén Muñoz Farrona
6. Manuel Antonio Barriga del Río
7. María Carmen Maestro Lorenzo
8. Cristina Cantero Elvira
9. Javier Méndez Torrero
10. María Antón Fraile
11. Cesáreo Fiz Herrera
12. María Teresa Fernández Centenero
13. José Bonilla Chamorro
14. María del Carmen Helguero Puyuelo
15. Onofre Planchuelo Martín



16. Elena María Mínguez Pérez
17. Raúl Sotelo Díaz
18. Javier González Barredo
19. Juana de la Concepción Arroyo Gómez
20. María del Valle Rodríguez Larios
21. Mario Cañada Jiménez
22. Ana Haizea Rubio Lozano
23. Rocío Culebras Morales
24. Elia Ortiz Cabrero
25. Javier García González
26. Beatriz Mogrovejo Gil
27. Ramón Cantero Muñoz
Suplentes
1. María Socorro Torres Domínguez



Candidatura número: 12. VOX (VOX)
Titulares
1. Israel Díaz López
2. Sarabel Lara González
3. Luis María Catalina Monte
4. Hortensia Goras
5. Encarnación Ribera Camuñas
6. Fernando Cañizares Gabaldón
7. Javier Cuevas Fernández
8. María Montserrat Camarillo Nebreda
9. Miguel Ángel Morcillo López
10. Noelia Rodríguez Rodríguez
11. Mateo David Nicolau de las Moras
12. Lidia González Muñoz
13. Ángel Alonso Durán
14. Montserrat Sáez Asensio
15. Plácido García Fernández



16. Lourdes María Pilar Merchán Ruiz
17. Laureano Villegas García
18. María Florentina Rodríguez Reinoso
19. Pedro Sauceda Barjola
20. Eulalia López García
21. Benito César Barba Rodríguez
22. María Yolanda Blázquez López
23. José Antonio Paris Mellado
24. Celia Nogales Muñoz
25. Gustavo Adolfo Fernández Gacimartín
26. Miguel Ángel Vázquez Velle
27. Eloy Pérez Grande
Suplentes
1. Óscar Orgaz Reyes
2. Sandra Sánchez Herrera
3. Victoria Fernández Capel Baños





ARTÍCULOS RELACIONADOS

- Publicidad -spot_img
- Publicidad -spot_img
- Publicidad -
- Publicidad -spot_img
- Publicidad -spot_img
- Publicidad -spot_img

Últimas Noticias