banner_728x90

banner_728x90

Arganda del Rey
0

Publicadas las candidaturas para las Elecciones Municipales 2019 de Arganda

El Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid ha publicado en el día de hoy las candidaturas de las Elecciones Municipales del 26 de mayo de 2019. Estas son los partidos y los integrantes de las listas electorales en Arganda: Candidatura número: 1. CONTIGO SOMOS DEMOCRACIA (CONTIGO) Titulares 1. Carlos Enrique Jiménez Rodrigo 2. Sandra […]

Publicadas las candidaturas para las Elecciones Municipales 2019 de Arganda

El Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid ha publicado en el día de hoy las candidaturas de las Elecciones Municipales del 26 de mayo de 2019.

Estas son los partidos y los integrantes de las listas electorales en Arganda:



Candidatura número: 1. CONTIGO SOMOS DEMOCRACIA (CONTIGO)
Titulares
1. Carlos Enrique Jiménez Rodrigo
2. Sandra Muñoz Gómez
3. Emilio José Sepúlveda Rodrigo
4. Noelia Asenjo Navarro
5. Palmira Moleón Marín
6. Carlos Aurelio Neila Riaza
7. Estrella Sobrino Gumiel
8. Alberto Lanchas Salado
9. María del Rocío Martín Rodríguez
10. Santiago Raboso García
11. Aránzazu Chávez Casanova
12. Santiago Alonso García
13. Silvia Téllez Muñoz
14. Manuel Humanes Lledo
15. Raquel Escobar Pardo
16. José María Sastre Merlín
17. Raquel López Esteban
18. Gonzalo Villarreal Tajuelo
19. María Rosario Fernández Gómez
20. Gonzalo Fernández Espadas
21. María Mercedes Borrego Santero
22. Fernando Prieto Rodrigo
23. Consuelo Pilar Santos Rodríguez
24. José Gabriel Pérez Sánchez
25. Sandra Gómez Carrillo
Suplentes
1. Juan Alberto García Rodrigo
2. Lorena Cuadrado Claramonte



Candidatura número: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. Guillermo Hita Téllez
2. María Jesús Ruiz de Gauna Burguillos
3. Francisco Javier Rodríguez Gallego
4. Ana María Sabugo Marcello
5. Eugenio Alejandro Dionisio Sánchez (Independiente)
6. Montserrat Fernández Gemes
7. Jorge Canto López (Independiente)
8. Alicia Amieba Campos (Independiente)
9. Ireneo Vara Gayo
10. Encarnación Salamanca Fernández
11. Antonio del Amo Montero (Independiente)
12. María Mercedes López Higueras
13. Luis Miguel Cuéllar Grande
14. Nerea Liquete Borrego
15. Jesús Vega Yunta
16. María Mar Rodríguez Gallego
17. Miguel Ángel Recio Muñiz
18. Laura Arroyo Razábal
19. Israel Vellisca Sierra
20. Érica Jiménez Mieras
21. Juan Carlos Aragón Cuevas
22. Mariana Venec
23. Santiago Díaz Fernández
24. Carolina Vidal Tarodo
25. Ismael García García
Suplentes
Sin candidatos



Candidatura número: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
Titulares
1. Pablo José Rodríguez Sardinero
2. María Dolores Martín Alonso
3. Alberto Escribano García
4. Amalia Guillén Sanz
5. Francisco Javier Díaz Martínez
6. Lucía Santana López
7. Alejandro Machado Ruiz
8. Rubén Ruiz de la Torre
9. Francisco Javier de las Heras García
10. María Dolores Camacho García
11. Luis Miguel Utrera Navarrete
12. Álvaro Fernández Martín Consuegra
13. Patricia García Herrero
14. Jesús González Sesmilo
15. Natividad García Ramírez
16. Alejandro Daganzo del Olmo
17. Inmaculada Pérez Capdevilla
18. Carmelo Martínez de la Torre
19. Patricia de la Fuente Rodríguez
20. Héctor García Peco
21. María Pilar Pérez Sánchez
22. Pilar Sánchez Polo
23. Fernando Gil Calderón
24. Óscar Montejano Sánchez-Bravo
25. Jaime Miguel de los Santos González
Suplentes
1. Isabel Iglesias Zarza
2. Gabriel Rosell González



Candidatura número: 4. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. Cristina Miguel Mambrilla
2. Miguel Ángel López García-Porrero
3. Ana Isabel Hernández Marín
4. Rafael Gómez Millán
5. Elena Asperilla Miguel
6. Rafael Herrero Torres
7. Sergio Redondo Sánchez
8. Jorge Martínez-Falero Pascual
9. Marta Casado Gayoso (Independiente)
10. María Victoria Méndez Suárez (Independiente)
11. Manuel Gómez Guerrero
12. María Pilar Lúquez León (Independiente)
13. Laura García Pérez (Independiente)
14. José Joaquín Garrigós López de la Osa
15. José María Carrasco Galdeano
16. Cristina Jiménez Jiménez (Independiente)
17. Rafael Herrero Moreno
18. Luis Alberto Moratilla Lara
19. Roberto del Río Díez (Independiente)
20. Dolores Camas Martínez (Independiente)
21. María Soledad Lobo Porras (Independiente)
22. Raúl Rubio Zoyo (Independiente)
23. Liliana Karina Sakautzki Alonso (Independiente)
24. Emanuel Ionut Branduse (Independiente)
25. Carlos Asperilla Miguel
Suplentes
1. Susana López García (Independiente)
2. Carlos Román González (Independiente)
3. Ignacio Martínez-Falero Pascual (Independiente)



Candidatura número: 5. MÁS MADRID (MMARGANDA)
Titulares
1. José Rodríguez de Gracia
2. María del Pilar Madrigal Rasero
3. Benjamín Israel Zafra Hita
4. Ana Belén Bernal Romero
5. David Moya García
6. Yolanda Medina Zamora
7. Fernando Fernández Coronel
8. Virginia Redondo Hernández
9. Santiago Zafra Trigo
10. Raquel García Izquierdo
11. José Luis Almarza Lozano
12. María Teresa Trigo Fernández
13. Juan Antonio Soler Burgos
14. Gema Elena Aranda García
15. Álvaro Ruiz Andrés
16. Estefanía Schweich Temprano
17. Juan Carlos Palomo Navarro
18. Paloma Rodríguez de Gracia
19. José Díaz Díez
20. Míriam Cristina Cárdenas Gongalo
21. Óscar Rioja Arroyo
22. María Gloria Martínez Dorado
23. Antonio Lambea Escalada
24. Nora San Martín Fabro
25. José Rodríguez Salvador
Suplentes
1. Alfredo Ricardo Cerdeño Martín
2. María del Pilar Abellán Clemor



Candidatura número: 6. VOX (VOX)
Titulares
1. Francisco de Paula Serrano Caballero
2. Pedro Vicente Majolero López
3. María Isabel Lazo Serrano
4. Luis Sanromán Expósito
5. Valbona Rrembeci Kapisyzi
6. Andrés Sacristán Martín
7. Mario Muñoz Rubio
8. María Luisa Cruz Sanz
9. Sonia Belén Fiochi Navajas
10. Javier Granado Gallego
11. Virginia García Masegosa
12. Laura Fernández Elvira
13. Aurora Encarnación Siles Martínez
14. Manuel Muñoz Jiménez
15. Antonio Giménez Sanz
16. Ginna Juliana Erazo Pusil
17. José María Carenas Domínguez
18. Gloria Martín Amores
19. Daniel Monforte Pérez
20. Eduardo Antela Amoedo
21. Juan Francisco Salamanca Fernández
22. Andrea Fernández Casado
23. Elena Mínguez Barbero
24. Iván Rodríguez García
25. Carmen María Moreno García
Suplentes
1. Adina Elena Barac
2. Luis Javier Rofso Díez
3. Borja Chamorro González



Candidatura número: 7. UNIDAS PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA-EQUO (PODEMOS-IU-EQUO)
Titulares
1. María Clotilde Cuéllar Espejo
2. Marta Cobos Serrano
3. Miguel Ángel Sancho Gordo
4. Virginia Álvarez Serrano
5. Borja Rivera Álvarez
6. Raúl García Álvarez
7. Diego Alonso Sacristán
8. Alba Pérez Redondo
9. Fátima Guillén San José
10. Pablo Martínez Ballesteros
11. Marc Blanes Saumell
12. César Fernández Ramírez
13. Carlos Pérez Cerezo (Independiente)
14. Isabel Almendro Pastor
15. Pedro Nogales López
16. Alberto Aguilar Martínez
17. Francisco José Ramírez Agüera
18. Ascensión García García
19. José María Molina Martín-Orozco
20. Josefina Redondo Díaz
21. Rubén Galán Cuenca
22. Mario Hernández Temprano (Independiente)
23. Iván Calvache Buenaño
24. Carmen Vargas Barrero
25. Teodoro Lara Rodríguez
Suplentes
1. María del Pilar Cuenca Sánchez
2. Andrés Navarrete Vargas
3. Raúl Iván García García



Candidatura número: 8. SOMOS ARGANDA (SOMOSARG)
Titulares
1. Jaime Granado Gallego
2. María del Mar Sánchez García
3. Jorge Juan Caro Armada
4. María Milagros Bermejo García
5. Daniel García Fiaño
6. Gemma Rubio Morato
7. Carmen Gallego Bustos
8. Eusebio Villanueva Sáez
9. Ángel González Viejo
10. Genoveva Bermejo García
11. Raúl Alonso Navarro
12. Mario Bermejo García
13. María Isabel Maeso Baborido
14. Crescencia García Martín
15. María Ascensión García Martín
16. Pedro Granado Barbero
17. Iván Sánchez García
18. Juana Pareja Muñoz
19. Juan Pablo Dorado Pilar
20. Antonia González Viejo
21. Andrés Sánchez Parralejo
22. María González Viejo
23. Rafael García Leiva
24. Ana María Gallego Bustos
25. Alberto Fernández González
Suplentes
Sin candidatos





Compartir:
  • googleplus
  • linkedin
  • tumblr
  • rss
  • pinterest

Escrito por admin